Батькам

Очень часто родители задаются вопросом о том, зачем начинать изучать
английский язык в первом классе, когда дети ещё и родной язык плохо знают. А ведь иностранный язык даётся не всем.
Соглашусь, что данный предмет включает и знание родного языка, и в достаточной мере развитое логическое мышление, и общее культурное и интеллектуальное развитие учащегося. Но опыт показывает, что любой ребенок в худшей или лучшей степени может заговорить на иностранном языке, главное желание. А у детей младшего школьного возраста желание общаться есть всегда, особенно если их заинтересовать!
Если ребенку нравится — он будет заниматься, а если еще и интересно — то он быстро запомнит. Главное, чтобы обучение проходило в комфортной для ребенка среде.
В связи с тем, что усвоение иностранного языка является очень сложным мыслительным процессом, учителя английского языка убедительно просят родителей относиться к процессу и результатам учебы с должным терпением, чтобы не отбить желания у детей изучать чужой для них язык общения. 

     Единственное, что требуется от родителей, — это систематически контролировать выполнение домашних заданий и наличие учебников и тетрадей, т.е. следить за готовностью ребенка к урокам.

  Если родители не владеют английским языком на достаточном уровне, учителя просят не помогать в выполнении домашних заданий, а лишь проверять, чтобы они были выполнены.
В этом разделе я разместила для вас основные сведения об учебниках и тетрадях, по которым занимаются ваши дети. А также подготовила полезную информацию и советы в помощь вам и вашим детям в изучении английского языка.